«Доступная среда»

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах.
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  отсутствуют
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: в МБОУ ДО «ДДЦФКиС»  созданы условия для обеспечения беспрепятственного доступа в здание учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (пандус, кнопка для вызова, вывеска с шрифтом Брайля, обозначение порогов, цветовой знак, обозначающий вход).
Информация о специализированных условиях питания:  питание отсутствует.
Информация о специальных условиях охраны здоровья.
Информация о доступе и информационной системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Информация об электронных  образовательных  ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие, интернат отсутствуют.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитие, интернат отсутствуют.